Информация к новости
  • Просмотров: 1218
  • Автор: admin
  • Дата: 14-03-2017
14-03-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

«Есть чудо на земле с названием дивным книга»

14 марта в храме Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной прошёл ставший уже традиционным День православной книги. По приглашению настоятеля храма протоиерея Виктора Шевченко, мероприятие посетили учащиеся МОУ СОШ № 12 и МБОУ СОШ № 13.

«Есть чудо на земле с названием дивным книга» «Есть чудо на земле с названием дивным книга» «Есть чудо на земле с названием дивным книга»

Встреча началась со знакомства ребят с историей праздника, с историей создания первой печатной книги «Апостол» диаконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем. Рассказ для них подготовила заведующая Незлобненской сельской библиотекой (филиал № 8) Раиса Лацугина. Затем Раиса Михайловна проверила знания учеников, задав вопросы, на которые они бойко ответили. Интерес аудитории вызвало выступление настоятеля храма протоиерея Виктора Шевченко «Книга главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности. Обращение к православной книге - это возможность переосмыслить идеалы, к которым человек стремится и хочет найти ответы на многие насущные вопросы. Читая правильные книги, человек постепенно формирует мировоззрение, расширяет и углубляет взгляд на мир, свои убеждения», - сказал, в частности, священник.

Затем праздник продолжился чаепитием, на которое и учеников, и преподавателей пригласила гостеприимная матушка Елена. В завершении встречи её участники побывали на обзорной экскурсии в храме Архистратига Божия Михаила.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, День православной книги, Незлобная