• Дата: 13-03-2017
13-03-2017

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости

Священники встретились с библиотекарями города Будённовска

13 марта в духовно-просветительском центре «Варфоломей», расположенном на территории храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска прошла встреча священников с библиотекарями города, посвящённая Дню православной книги.

Иерей Лев Гиль сделал сообщение об агиографическом наследии древнерусской литературы и влиянии житийных рассказов на сюжет многих классических и современных произведений культуры. Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в своём выступлении подчеркнул исключительное значение духовного чтения в формировании личности человека, в особенности - молодого. Отец благочинный также преподнёс в дар городской библиотечной системе комплект книг «Жития святых» святителя Димитрия Ростовского. Встреча завершилась выступлением руководителя воскресной школы Казанского храма, члена Союза писателей России Надежды Хмелёвой, прочитавшей несколько стихотворений духовной тематики.

Священники встретились с библиотекарями города Будённовска Священники встретились с библиотекарями города Будённовска Священники встретились с библиотекарями города Будённовска

Метки к статье: День православной книги, Будённовск