• Дата: 17-03-2017
17-03-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

День православной книги в селе Александровском

День православной книги в селе АлександровскомС 14 по 17 марта в библиотеке средней школы № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева с. Александровского прошли классные часы и библиотечные уроки для учащихся 1-8 классов, посвящённые Дню православной книги. Их подготовила и провела руководитель воскресной школы местного Михайло-Архангельского храма Наталья Букреева. Педагог познакомила ребят младших классов с подборкой детских книг, рассказывающих о православной вере, о некоторых святых и угодниках Божиих и прочитала рассказы известного детского писателя Бориса Ганаго. В старших классах был проведён урок «Вечных истин немеркнущий свет…», во время которого ребята узнали о первопечатнике диаконе Иване Фёдорове и важнейших христианских книгах, а также посмотрели фильм «Первопечатник Иван Федоров».

Метки к статье: дети, школа, День православной книги, Александровское