• Дата: 15-03-2017
15-03-2017

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела РОиК

День православной книги в Зеленокумске

15 марта в Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска состоялся концерт, посвящённый Дню православной книги. На мероприятие в качестве зрителей были приглашены учащиеся начальных классов МОУ СОШ № 1.

Воспитанники городской детской музыкальной школы вместе со своими педагогами подготовили и исполнили музыкальные номера, а также рассказали об истории книгопечатания, о миссии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и о других важных событиях, связанных с историей христианского просвещения русского народа.

Благочинный Зеленокумского округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко поздравил юных артистов и зрителей с праздником, а затем обратился к ним со словами пастырского назидания.

После концерта отец Роман познакомил учащихся с экспозицией старинных книг и коллекцией старинных монет, выставка которых накануне была открыта в «Ковчеге».

День православной книги в Зеленокумске День православной книги в Зеленокумске День православной книги в Зеленокумске

Метки к статье: дети, школа, миссионерство, культура, День православной книги, Зеленокумск