• Дата: 19-03-2017
19-03-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерей совершил Литургию в Ильинском храме города Будённовска

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии г. Будённовска.

Прибывшего на богослужение архиерея у входа в храм встретили преподаватель детской воскресной школы Ольга Буравцева со своими воспитанниками. В притворе настоятель Ильинского храма иерей Александр Тараскин произнёс приветственное слово.

Архиерей совершил Литургию в Ильинском храме города Будённовска Архиерей совершил Литургию в Ильинском храме города Будённовска Архиерей совершил Литургию в Ильинском храме города Будённовска

За Литургией Владыке сослужили благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, иерей Александр Тараскин, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Дионисий Анаприенко. Пел хор под управлением регента Ирины Афанасьевой. Проповедь перед причастием произнёс иерей Александр Тараскин.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили поклонение образу Креста Господня. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс иерей Александр Тараскин.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Будённовск