• Дата: 22-03-2017
22-03-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил панихиду по новопреставленному митрополиту Нифонту (Солодуха)22 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Сергиевском храме-часовне архиерейского подворья в ст-це Незлобной панихиду по новопреставленному митрополиту Нифонту (Солодуха), своему духовному отцу и наставнику.

Архиерею сослужил диакон Алексий Калядин. За богослужением молились секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, сотрудники епархиального управления и архиерейского подворья.

По окончании панихиды епископ Гедеон, обратившись к собравшимся, произнёс проповедь, в которой поделился некоторыми личными воспоминаниями о почившем.

Метки к статье: епископ Гедеон, панихида, Георгиевск, Незлобная