Информация к новости
  • Просмотров: 850
  • Автор: admin
  • Дата: 20-03-2017
20-03-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

Прихожанам тюремного храма ИК-3 переданы книги «Добротолюбие» и молитвословы

Прихожанам тюремного храма ИК-3 переданы книги «Добротолюбие» и молитвословы20 марта благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Димитрий Воротнев в очередной раз посетили тюремный храм ФКУ ИК-3 (с. Краснокумское). После совместной молитвы священники передали осужденным подарки от епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона - книги «Добротолюбие» и православные молитвословы.

«Добротолюбие» является сборником духовных текстов православных авторов IV—XV веков, составленных афонским подвижником св. Никодимом Святогорцем и митрополитом из Коринфа св. Макарием Нотарасом. На греческом языке эта книга была впервые опубликована в 1782 г., а в 1793-м в Санкт-Петербурге вышло из печати «Добротолюбие» на русском языке, переведённое преподобным Паисием Величковским. Впоследствии стараниями святителя Феофана Затворника текст сборника был литературно переработан и дополнен.

Затем священники рассказали осужденным о недавно проходившем празднике «День православной книги», провели беседу о Великом посте, о значении поста в жизни православных верующих, о необходимости молитвы и духовного очищения, без которых пост превращается в диету. В завершение встречи прихожанам тюремного храма было передано благословение епископа Гедеона с пожеланием провести оставшиеся дни Великого поста по-христиански и таким образом подготовиться к празднованию Светлого Христова Воскресения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, духовно-нравственное воспитание, Краснокумское, День православной книги