Информация к новости
  • Просмотров: 1223
  • Автор: admin
  • Дата: 23-03-2017
23-03-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Священник напутствовал призывников Новоселицкого района

23 марта в селе Новоселицком состоялось ежегодное мероприятие, посвящённое районному Дню призывника.

По традиции, перед началом праздничного концерта призывники возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в боях в Афганистане и Чечне, а также к Вечному Огню на мемориале погибших воинов в годы Великой Отечественной войны. Торжественная часть Дня призывника прошла в зале МУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека».

Священник напутствовал призывников Новоселицкого района Священник напутствовал призывников Новоселицкого района Священник напутствовал призывников Новоселицкого района

С напутственными словами к призывникам обратились представитель Губернатора Ставропольского края А.А. Нагаев, заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края С.Д. Ридный, первый заместитель главы администрации – начальник отдела по социальным вопросам администрации Новоселицкого муниципального района Т.И. Головина, военный комиссар Александровского и Новоселицкого районов Ставропольского края И.В. Мельников и другие. Выступавшие пожелали призывникам богатырского здоровья, крепкой солдатской дружбы, успешной службы и ответственного отношения к своим армейским обязанностям.

И.о. настоятеля храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексей Фитисов сказал новобранцам такими слова «Нет выше любви, чем отдать душу свою за ближнего своего. Ваши бессонные ночи - это наш спокойный сон. Ваши боевые дежурства - это наш мирный хлеб. Ваша военная жизнь - это мирное небо над нашими головами. Слава Богу, мы живем под мирным небом, в свободной и дружелюбной стране. И сегодня молодые ребята нашего района идут в армию не только служить, но и учиться... учиться защищать Родину - свой дом, семью, мать. Дай Бог, чтобы учение было в радость. А мы будем молиться за наших солдат и за мир на земле».

Священник напутствовал призывников Новоселицкого районаАлександр Чернов из с. Журавского от имени призывников пообещал собравшимся служить достойно, с честью и ответственностью выполнять свой воинский долг. В завершении торжественного мероприятия все призывники получили памятные ленты и подарки.

Юноши Новоселицкого муниципального района, принявшие армейскую эстафету, совсем скоро отправятся проходить «школу жизни» - именно так называют годы прохождения армейской службы. Впереди у ребят год службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Это непростой период, но его обязан пройти каждый настоящий мужчина.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы официального сайта Новоселицкого муниципального района.

 

Метки к статье: вооружённые силы, Новоселицкое