• Дата: 24-03-2017
24-03-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

24 марта в актовом зале Центра Детского Творчества с. Арзгир состоялась встреча выпускников местных средних общеобразовательных школ №№ 1, 2 и 3 с преподавателем Ставропольской Духовной Семинарии иереем Антонием Скрынниковым. Тема встречи звучала так: «Религиозные секты - угроза подрастающему поколению».

Старшеклассникам села Арзгир рассказали о религиозных сектах, представляющих угрозу для молодого поколения Старшеклассникам села Арзгир рассказали о религиозных сектах, представляющих угрозу для молодого поколения

Гостя представил слушателям настоятель храма Рождества Пресвятой Богородици с. Арзгир иерей Даниил Маршалкин. В свой лекции отец Антоний коснулся тем самоубийств в молодёжной среде, вербовки молодых людей в террористическую группировку ИГИЛ, запрещённую на территории Российской Федерации, а также увлечений юношей и девушек гороскопами и различными суевериями.

Ребята задавали священнику различные вопросы. Мероприятие всем очень понравилось, и его участники высказали желание провести ещё одну встречу.

Метки к статье: молодёжь, школа, секты, Арзгир, миссионерство