• Дата: 28-03-2017
28-03-2017

Освящены новые купола и кресты для старинного храма в селе Калиновском

28 марта по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин освятил новые кресты и купола для старинного храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского в с. Калиновском. Ему сослужил и. о. настоятеля этого храма протоиерей Анатолий Гончаров.

Перед началом освящения в храме был совершён молебен. За богослужениями присутствовали и молились глава администрации села Калиновского Иван Ситников и прихожане храма.

Новые купола с крестами являются частью масштабного проекта по возрождению былого благолепия этого храма, построенного в 1893 г.

Метки к статье: освящение, Калиновское