• Дата: 31-03-2017
31-03-2017

Состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского округа

31 марта по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Никольском храме с. Обильного состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского округа.

Вечером накануне и утром в день собрания в храме были совершены уставные великопостное богослужения, во время которых духовник протоиерей Виктор Шевченко исповедал священников и диаконов.

Благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин в сослужении духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров, за которой пел хор священников.

Состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского округа Состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского округа Состоялось очередное собрание духовенства Георгиевского округа

По окончании утреннего богослужения состоялось совещание духовенства. Священники высказались о проектах документов Межсоборного присутствия «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и не совместимые со священством», с текстами которых они ознакомились предварительно. Состоялся разговор на тему «Пастырская забота о малолюдных поселениях». Руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Димитрий Воротнев выступил с сообщением о последних изменениях в практике совершения богослужений в тюремных храмах. Были затронуты и другие актуальные темы приходской и епархиальной жизни.

По традиции, собрание завершилось братской трапезой.

Метки к статье: собрание духовенства, Обильное