• Дата: 2-04-2017
2-04-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме города Георгиевска

2 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Владыке сослужили и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Шалманов и Виктор Петриков, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Храм был полон прихожан. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь о преподобной Марии Египетской, память которой Церковь чтит в этот воскресный день.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили заупокойную литию. Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

После этого благодетель прихода Сергий Ковтун раздал прихожанам хлебы в память о своём почившем отце, рабе Божием Иоанне.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск