• Дата: 30-03-2017
30-03-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

В трапезной Сергиевского храма города Нефтекумска прошёл благотворительный обед

В трапезной Сергиевского храма города Нефтекумска прошёл благотворительный обед30 марта в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Нефтекумский КЦСОН». В нём приняли участие 25 человек из отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также 6 прихожан.

Обед начался с молитвы и благословения священника. Гостей потчевали гороховым супом, пловом с грибами, варениками с картошкой, салатом из свежей капусты и огурцов. Особенно понравилась детям сладкая выпечка и компот из замороженных ягод.

Ещё 20 горячих обедов были доставлены больным престарелым пенсионерам на дом.

Социальное мероприятие было проведено за счёт средств прихода храма преподобного Сергия Радонежского и индивидуального предпринимателя Н. П. Чурилова.

Метки к статье: Нефтекумск, дети, социальная работа, благотворительность