• Дата: 8-04-2017
8-04-2017

Рубрика: Приходские новости, Служение архиерея

Первое богослужение в Георгиевском кафедральном соборе состоится в Пасхальную ночь

8 апреля по окончании Божественной литургии в Георгиевском храме епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон проинспектировал ход подготовки Георгиевского кафедрального собора к первому богослужению, которое состоится уже через неделю - в Пасхальную ночь.

В ближайшие дни в Соборе наведут чистоту и порядок, установят в алтаре престол и жертвенник, а также перенесут из Георгиевского храма наиболее значимые святыни и всё необходимое для совершения богослужений. Некоторые из икон уже перенесены и готовы занять уготованные для них места на колоннах и стенах главного храма Георгиевской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Георгиевск