• Дата: 9-04-2017
9-04-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

«Благословен грядущий во имя Господне!»

9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Владыке сослужили и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Шалманов и Виктор Петриков, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Олег Беловод. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

Традиционно праздник собрал в Георгиевский храм множество жителей города, которые принесли Господу Иисусу Христу, идущему «на вольную страсть», веточки вербы.

По окончании Литургии её участники пропели величание Спасителю. Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

«Благословен грядущий во имя Господне!» «Благословен грядущий во имя Господне!» «Благословен грядущий во имя Господне!»

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, праздники, Георгиевск