• Дата: 15-04-2017
15-04-2017

15 апреля, в Великую субботу, в храм святого благоверного великого князя Александра Невского с. Солдато-Александровского пришли учащиеся кадетского класса местной школы, чтобы, по очереди сменяя друг друга, читать перед Плащаницей Спасителя священную книгу Нового Завета «Деяния святых апостолов». Её слова звучали из уст кадетов в течение шести часов. Такая традиция в этом селе повторяется из года в год. Примечательно, что накануне нынешней Пасхи Христовой выпускники 2016 года, приехавшие домой на праздник, пришли в храм и также приняли участие в чтении книги Деяний.

Книгу Деяний в храме накануне Пасхи читали не только учащиеся кадетского класса, но и выпускники прошлого года Книгу Деяний в храме накануне Пасхи читали не только учащиеся кадетского класса, но и выпускники прошлого года Книгу Деяний в храме накануне Пасхи читали не только учащиеся кадетского класса, но и выпускники прошлого года

Метки к статье: Великий пост, Солдато-Александровское