Информация к новости
  • Просмотров: 1187
  • Автор: admin
  • Дата: 17-04-2017
17-04-2017

Рубрика: Новости отдела по работе с молодёжью, Новости митрополии

 

Анна Пушечкина из села Левокумского - в числе призёров конкурса «Светлый Ангел»

Анна Пушечкина из села Левокумского - в числе призёров конкурса «Светлый Ангел»17 апреля в Институте Дружбы Народов Кавказа (г. Ставрополь) состоялось подведение итогов Х регионального молодёжного конкурса «Светлый Ангел», проводимого Ставропольской епархией совместно с упомянутым вузом и краевым министерством образования. Конкурс, нацеленный на приобщение молодёжи к духовно-нравственным традициям России и ценностям православной культуры, призван содействовать развитию молодёжного творчества и волонтёрского движения, а также поддержать социально-значимые инициативы молодёжи Ставропольского края. Проводится он в трёх номинациях: «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение); «Вслед за Святителем Игнатием» (за просветительскую работу и достижения в области литературы и культуры); «Смирением возвышаемый» (за успехи в области науки).

В нынешнем году на конкурс поступило свыше 150 работ, представленных юношами и девушками разных возрастов - от школьников до студентов. Как отметил куратор «Светлого Ангела» Андрей Штанько, все они были достойны высоких оценок, и перед жюри стояла непростая задача по определению победителей.

Отрадно отметить, что в число лауреатов «Светлого Ангела» попала представительница Георгиевской епархии - Анна Пушечкина, воспитанница Дома детского творчества села Левокумского, занявшая 2-е место в номинации «Смирением возвышаемый».

Полный список победителей опубликован на сайте Ставропольской митрополии. В церемонии их награждения принял участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы с сайта Ставропольской митрополии.

 

Метки к статье: Левокумское, Ставрополь