Информация к новости
  • Просмотров: 1258
  • Автор: admin
  • Дата: 18-04-2017
18-04-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Пять лет при 7-м отряде ФПС МЧС в Георгиевске действует Иверская домовая часовня

18 апреля, во вторник Светлой седмицы, Церковь чтит память Иверской иконы Божией Матери. В этот день в Иверской домовой часовне 7-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС по Ставропольскому краю (г. Георгиевск) состоялся пасхальный молебен. Его совершили протоиерей Владимир Сорочинский и иерей Владимир Шалманов. На богослужении молился личный состав подразделения во главе с его начальником подполковником Даниилом Алёшиным. По окончании молебна протоиерей Владимир Сорочинский, духовно окормляющий это подразделение МЧС, поздравил огнеборцев с праздником Пасхи Христовой и чтимым днём памяти Пресвятой Богородицы, а затем пожелал им Божией помощи в нелёгкой и опасной службе.

Пять лет при 7-м отряде ФПС МЧС в Георгиевске действует Иверская домовая часовня Пять лет при 7-м отряде ФПС МЧС в Георгиевске действует Иверская домовая часовня Пять лет при 7-м отряде ФПС МЧС в Георгиевске действует Иверская домовая часовня

Напомним, что Иверскую домовую часовню торжественно открыл и освятил, ещё будучи епископом, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл пять лет назад, 19 апреля 2012 г., в среду Светлой седмицы, во время своего архипастырского визита в Георгиевск.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: МЧС, молебен, Пасха, Георгиевск