• Дата: 18-04-2017
18-04-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Праздник Пасхи в Благодарненском агротехникуме

18 апреля в ГБПОУ «Благодарненский агротехнический техникум» прошла выставка «Светлый день Пасхи», на которую были приглашены настоятель Космо-Дамиановского храма г. Благодарного протоиерей Алексей Егоров и воспитанники воскресной школы этого храма.

Священник выступил перед студентами и рассказал о воскресении Иисуса Христа. Воскресение Господне явилось победой добра над злом и света над тьмой, отметил священник. Поэтому Церковь называет Пасху «праздником праздников и торжеством из торжеств». Да и в народном календаре это один из главных праздников - день, наполненный радостью и светом.

Воспитанники воскресной школы показали зрителям театрализованное представление «Новая сказка про Красную Шапочку».

Студенты техникума, в свою очередь, провели для гостей экскурсию по выставке и показали презентацию «Светлый день Пасхи». Мероприятие закончилось чаепитием за «сладким столом».

Праздник Пасхи в Благодарненском агротехникуме Праздник Пасхи в Благодарненском агротехникуме Праздник Пасхи в Благодарненском агротехникуме

Метки к статье: Пасха, воскресная группа, дети, студенты, Благодарный, молодёжь, миссионерство