• Дата: 23-04-2017
23-04-2017

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Антипасхи

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил позднюю Божественную литургию в Георгиевском кафедральном соборе. Накануне вечером архиерей возглавил в Соборе всенощное бдение.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Антипасхи Епископ Гедеон возглавил богослужения Антипасхи Епископ Гедеон возглавил богослужения Антипасхи

Владыке сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Олег Беловод. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Храм был полон прихожан. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь о Воскресении Христа и уверении апостола Фомы.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Христу Воскресшему.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с момента открытия Георгиевского кафедрального собора по воскресным и праздничным дням в одном из его приделов совершается ранняя Литургия. Начало этого богослужения - в 6-30. 23 апреля раннюю Литургию отслужил иерей Виктор Петриков.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Георгиевский кафедральный собор, Георгиевск