• Дата: 24-04-2017
24-04-2017

Рубрика: Новости паломнической службы, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон с группой паломников совершает поездку на Святую Землю

С 24 по 30 апреля группа паломников, возглавляет которую епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, совершает паломническую поездку на Святую Землю. В группе - 22 человека, в числе которых представители духовенства и миряне из разных населённых пунктов Георгиевской епархии, а также духовные чада Владыки.

24 апреля группа прилетела в аэропорт «Бен Гурион» г. Тель Авива, после чего на автобусе отправилась в Галилею. Паломники побывали на горе Фавор и помолились в храме Преображения Господня. Затем они направились в г. Назарет, где посетили храм Архангела Гавриила над источником Пресвятой Богородицы, где, по Преданию, ангел явился Деве Марии и приветствовал Её словами: «Радуйся, благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами». Также в первый день паломничества группа побывала в Канне Галилейской и Тверии (Тивериаде).

Паломники на горе Фавор у храма Преображения Господня.Паломники на горе Фавор у храма Преображения Господня. Епископ Гедеон в храме Преображения Господня.Епископ Гедеон в храме Преображения Господня.
Назарет. У источника Пресвятой Богородицы.Назарет. У источника Пресвятой Богородицы.

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Израиль