• Дата: 18-04-2017
18-04-2017

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Священник принял участие в заседании Атаманского совета

Священник принял участие в заседании Атаманского совета18 апреля в с. Новоселицком состоялся Атаманский совет Новоселицкого районного казачьего общества. В заседании Совета приняли участие: и. о. настоятеля храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексей Фитисов, атаман Новоселицкого районного казачьего общества В. Байбаков, атаман Чернолесского хуторского казачьего общества М. Серков, атаман Журавского хуторского казачьего общества С. Канюк, атаман Падинского хуторского казачьего общества В. Веснин, заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района и начальник отдела по обеспечению общественной безопасности и мобилизационной работе С. Титов, начальники штабов и товарищи атаманов.

На заседании Совета были рассмотрены и одобрены следующие вопросы:

- О проведении Атаманского совета при главе Новоселицкого муниципального района;

- О мерах по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения весенних религиозных и праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- О работе с молодёжью на территории Новоселицкого муниципального района;

- вопросы организационно-правового характера.

По итогам работы Атаманского совета принят ряд протокольных решений.

Метки к статье: казачество, Новоселицкое