• Дата: 23-04-2017
23-04-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Четырнадцать новоселицких казаков приняли присягу

19 апреля и. о. настоятеля Преображенского храма, духовник новоселицких казаков иерей Алексий Фитисов провёл беседу с приписными казаками, которые готовились принять присягу. В ходе встречи священник сказал о необходимости участия казаков в церковных Таинствах Исповеди и Причастия.

23 апреля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме Преображения Господня с. Новоселицкого 14 казаков Новоселицкого хуторского казачьего общества присягнули на верность Российскому Отечеству, казачеству и вере Православной.

За Литургией казаки причастились Святых Христовых Таин. После её окончания иерей Алексий Фитисов отслужил молебен «перед началом доброго дела» и обратился к казакам с пастырским словом. Атаман Новоселицкого хуторского казачьего общества В. Байбаков первым зачитал текст атаманской присяги, а вслед за ним другие члены казачьего общества произносили слова казачьей присяги, целовали Евангелие, крест и казачье знамя. Всем казакам, принявшим присягу, священник преподал благословение.

Четырнадцать новоселицких казаков приняли присягу Четырнадцать новоселицких казаков приняли присягу Четырнадцать новоселицких казаков приняли присягу

От имени главы Новоселицкого муниципального района Владимира Антоненко казаков поздравил его заместитель Сергей Титов, который пожелал казакам и их семьям любви, добра и благополучия.

Четырнадцать новоселицких казаков приняли присягу

Метки к статье: казачество, присяга, Новоселицкое