• Дата: 28-04-2017
28-04-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Пасхальный благотворительный обед

Пасхальный благотворительный обед28 апреля в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся традиционный благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Нефтекумский КЦСОН».

За празднично накрытым столом собрались 24 человека, стоящие на учёте в отделениях профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также трое прихожан. Социальные работники потчевали гостей домашним борщом, картофельным пюре с жареной рыбой, пирожками и салатом из весенних овощей. Особенно понравились детям разнообразная домашняя выпечка и компот из замороженных ягод. После обеда дети долго играли на детской площадке при храме.

Ещё 20 больным пенсионерам бесплатные обеды были доставлены на дом.

Благотворительный обед был проведён на средства православного прихода храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска.

Метки к статье: дети, социальная работа, Нефтекумск, благотворительность