• Дата: 29-04-2017
29-04-2017

Освящение посевов совершалось с самолётов

28 апреля настоятель храма святого князя Александра Невского с. Прасковея протоиерей Димитрий Морозов совершил чин освящения полей ЗАО «Прасковея». Вместе со священником молились работники предприятия во главе с генеральным директором Геннадием Абонеевым.

Затем отец Димитрий и Геннадий Иванович совершили облёт полей на самолете АН-2, оборудованном для проведения авиахимработ. В бак для химикатов, установленный в самолёте, была залита святая вода, и пилот разбрызгал её над полями, а священник благословил посевы крестом.

Освящение посевов совершалось с самолётов Освящение посевов совершалось с самолётов

23 апреля, после Божественной литургии и совершения чина «обхождения полей насеянных», настоятель Покровского храма с. Китаевского иерей Сергий Козачок совершил подобный облёт села и полей на АН-2СХ. Над полями было разбрызгано 150 л святой воды. Священник сидел на месте второго пилота и держал в руках икону Покрова Пресвятой Богородицы, которой благословлял село и всех живущих в нём.

Освящение посевов совершалось с самолётов

Метки к статье: освящение, Прасковея, Китаевское