• Дата: 1-05-2017
1-05-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

На площади села Арзгир состоялся Пасхальный концерт

1 мая на площади с. Арзгир состоялось Пасхальное культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню святых жён-мироносиц, подготовленное совместными усилиями прихожан местного храма Рождества Пресвятой Богородицы и сельской творческой общественности.

В приветственном слове к его участникам и зрителям настоятель храма иерей Даниил Маршалкин выразил пожелание, чтобы заложенная традиция поздравлять женщин именно в этот день закрепилась наряду с другими утерянными духовными традициями нашего народа. Также участников мероприятия приветствовали зам. главы Арзгирского района Мария Задорожнева и председатель Арзгирского районного совета женщин Елена Стрикачёва.

Концертную программу открыл хор храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир. Ребята детской воскресной школы показали зрителям театрально-музыкальную постановку «Воскресение Христово», в которой попытались проиллюстрировать это историческое событие. Зрителей радовали своими выступлениями фольклорные ансамбли, хореографические группы. Со сцены звучали Пасхальные песнопения, народные песни, авторские песни о женах-мироносицах и о мамах.

В завершение концерта состоялся дебют артистов Православного молодёжного движения Арзгирского района, которые представили зрителям спектакль «Аленький цветочек».

Солнечная погода в этот день подчёркивала праздничное настроение, а все желающие имели возможность бесплатно утолить жажду и подкрепиться. Также была организована раздача поздравительных открыток и благотворительная ярмарка пасхальных поделок.

Всем участникам концерта были вручены благодарственные письма.

На площади села Арзгир состоялся Пасхальный концерт На площади села Арзгир состоялся Пасхальный концерт На площади села Арзгир состоялся Пасхальный концерт

Метки к статье: Пасха, концерт, Арзгир, дети, воскресная группа, культура