• Дата: 30-04-2017
30-04-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Пасхальный праздник в храме станицы Незлобной

30 апреля после Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной его настоятель протоиерей Виктор Шевченко поздравил всех присутствующих женщин с праздником жен-мироносиц. Самым активным прихожанкам священник вручил ценные подарки.

А в 11 часов в храме по приглашению отца Виктора для празднования праздника Пасхи и Недели жен-мироносиц собрались дети-инвалиды с родителями, ученики воскресной школы, а также воспитанники детского приюта «Аист» г. Георгиевска со своими педагогами. Воспитанники воскресной школы под руководством преподавателей Анны Шевченко, Ирины Любовской и Натальи Горюн показали для гостей праздничное представление «Святая Пасха» и сценку о женах-мироносицах, читали стихи. Церковный хор под руководством регента Ларисы Сотниковой украсил концерт песнопениями. «Аистята» показали трогательную сценку о маме и поздравили матушку Елену цветами и подарками. Всем зрителям очень понравилось выступление.

По окончании концерта, протоиерей Виктор Шевченко поздравил собравшихся и поблагодарил юных артистов. Всем детям, а их было более 120 человек, священник и его супруга матушка Елена вручили сладкие Пасхальные подарки, состоящие из кулича, творожной пасхи и шоколадной курочки с яичками. Затем матушка Елена пригласила всех желающих в приходскую трапезную. В праздничном обеде приняли участие более 60 детей.

Праздник, оставивший у всех самые приятные и радостные впечатления, состоялся благодаря благотворительной помощи мецената незлобненского храма. Настоятель и приход выразили ему искреннюю благодарность и пожелали многих благих лет.

Помимо этого, в канун праздника жен-мироносиц 15 многодетных женщин-станичниц и 10 женщин-клиенток отделения социального обслуживания на дому № 1 Георгиевского центра социального обслуживания получили от прихода Михайло-Архангельского храма продуктовые наборы. Женщинам-участницам клубов социальной комнаты ст-цы Незлобной Георгиевского центра социального обслуживания населения были вручены пасхальные куличи и сладости!

Пасхальный праздник в храме станицы Незлобной Пасхальный праздник в храме станицы Незлобной Пасхальный праздник в храме станицы Незлобной

Метки к статье: Пасха, социальная работа, благотворительность, концерт, Незлобная