• Дата: 27-04-2017
27-04-2017

Рубрика: Новости паломнической службы, Визиты архипастыря

Георгиевские паломники посетили Вифлеем и Лавру Саввы Освященного

Группа паломников, возглавляет которую епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, продолжает своё путешествие по Святой Земле.

27 апреля, четвёртый день пребывания в Израиле, участники поездки во главе с епископом Гедеоном начали в Вифлееме. Они совершили Литургию на месте Рождества Иисуса Христа, а затем посетили храмовый комплекс «Поле Пастушков». В этот же день паломники побывали в Лавре Саввы Освященного, которая находится в Иудейской пустыне, в долине Кедрон, а затем - у стен монастыря преподобного Феодосия Великого, основанного на месте ночёвки волхвов, приносивших свои дары Богомладенцу. В этот же день паломники посетили селение Бейт-Джала («Дом милости»), где родился святитель Николай Чудотворец, и побывали в православном храме в честь свт. Николая.

Георгиевские паломники посетили Вифлеем и Лавру Саввы Освященного Георгиевские паломники посетили Вифлеем и Лавру Саввы Освященного Георгиевские паломники посетили Вифлеем и Лавру Саввы Освященного

Метки к статье: епископ Гедеон, паломничество, Израиль