• Дата: 28-04-2017
28-04-2017

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Школьники узнали о православных святых, прославленных за подвиги милосердия

Школьники узнали о православных святых, прославленных за подвиги милосердия28 апреля в Центре внешкольной работы г. Зеленокумска состоялось мероприятие, посвящённое Дню медицинской сестры. Воспитанники Объединения «Основы медико-санитарной подготовки» Центра (руководитель Наталья Шульга Наталья) подготовили и показали презентацию об истории зарождения и развития сестринского дела, о подвигах сестёр милосердия в трудные годы испытаний для России, о медсёстрах в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие руководитель епархиального миссионерского отдела благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко.

Отец Роман поделился с ребятами мыслями о роли милосердия в современном мире, рассказал о святых православной Церкви, прославленных за подвиг милосердия, и подарил библиотеке Центра внешкольной работы книги о святителе Луке (Войно-Ясенецком) - епископе и хирурге, и о преподобномученице великой княгине Елисавете, основательнице Марфо-Мариинской обители милосердия.

Метки к статье: дети, школа, миссионерство, Зеленокумск