• Дата: 30-04-2017
30-04-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

В Зеленокумске прошёл благочиннический Пасхальный фестиваль

В Зеленокумске прошёл благочиннический Пасхальный фестиваль30 апреля в рамках проведения V епархиального пасхального фестиваля «Христос Воскресе - радость моя!» в Доме культуры имени Усанова г. Зеленокумска состоялся одноимённый благочиннический фестиваль. В нём приняли участие воспитанники воскресных школ православных приходов Зеленокумского округа, детские творческие коллективы Советского района и воспитанники Детской музыкальной школы г. Зеленокумска.

Открыл фестиваль благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, который поздравил зрителей, гостей и участников с праздником Пасхи Господней, а всех православных женщин - с Днём жен-мироносиц.

В программе фестиваля были Пасхальные песнопения, танцы, хоровое пение, игра на музыкальных инструментах и различные творческие композиции, исполняя которые, артисты прославляли Воскресшего Христа. Всем участникам фестиваля были вручены грамоты и памятные подарки.

Метки к статье: Пасха, дети, воскресная группа, Зеленокумск, фестиваль