• Дата: 11-05-2017
11-05-2017

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости, Новости отдела по культуре

В духовно-просветительском центре «Варфоломей» прошёл пасхальный концерт

11 мая в ДПЦ «Варфоломей» при Казанском храме г. Будённовска состоялся концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения. Гостями праздничного мероприятия стали учащиеся городской детской художественной школы, принимавшие в этом году участие в художественном конкурсе «Красота Божьего мира». Их рисунки на религиозную тематику были выставлены в «Варфоломее» перед началом концерта.

С приветственным словом к зрителям и участникам концерта обратился благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Затем клирик Казанского храма иерей Лев Гиль кратко рассказал о жизни и проповеди Господа Иисуса Христа, закончившейся неправедным осуждением, распятием и воскресением из мертвых, и о том, какое значение эти события имеют для нас. Учащиеся воскресной школы прочитали стихи о Пасхе, пели песни и показали сценку о женах-мироносицах. Выступил хор Свято-Крестовского благочиннического округа. Иерей Андрей Дёмин исполнил несколько своих песен под аккомпанемент электрогитары. Хор Дома культуры с. Бурлацкого под руководством Светланы Лукьяновой спел песню на стихи святителя Николая (Велимировича) «Вера наша» и несколько казачьих песен.

В завершение мероприятия со словами одобрения и благодарности к его участникам обратились заместитель главы г. Будённовска Светлана Куртасова и начальник отдела образования Будённовского района Андрей Матжанов. Отец Ириней вручил учащимся художественной школы благодарственные грамоты, книги и сладости.

Метки к статье: дети, воскресная группа, Пасха, концерт, Будённовск