Информация к новости
  • Просмотров: 879
  • Автор: admin
  • Дата: 13-05-2017
13-05-2017

Рубрика: Визиты архипастыря, Новости митрополии, Архиерейский совет Ставропольской митрополии

 

Епископ Гедеон принял участие в заседании Архиерейского совета Ставропольской митрополии

Епископ Гедеон принял участие в заседании Архиерейского совета Ставропольской митрополии13 мая в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя состоялось очередное заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии.

В заседании, которое возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, глава Ставропольской митрополии, также приняли участие архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон и секретарь Совета протоиерей Иоанн Моздор, а также секретарь Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Александр Гомзяк.

На заседании архиереи обсудили планы совместной деятельности на ближайшее время, а также определили место и дату следующего заседания Архиерейского совета.

В соответствии с «Положением о Митрополиях Русской Православной Церкви» Архиерейский совет митрополии созывается по мере надобности, но не менее двух раз в год, в составе всех епархиальных и викарных архиереев митрополии, а также секретаря Совета, назначенного главой митрополии.

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, митрополит Кирилл, архиепископ Феофилакт, Ставрополь, Архиерейский совет