• Дата: 14-05-2017
14-05-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Неделю «о самарянке» епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, «о самарянке», епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе г. Георгиевска. Владыке сослужили и. о. настоятеля этого храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему евангельского отрывка, читавшегося за Литургией, - о беседе Христа Спасителя с женщиной-самарянкой (Ин. 4, 5-42).

По окончании Литургии епископ Гедеон с амвона обратился к участникам богослужения с архипастырским словом о слышании Слова Божия и духовных смысла этого воскресного дня.

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, Георгиевский кафедральный собор