• Дата: 12-05-2017
12-05-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник принял участие в церемонии принятия в кадеты

12 мая в торжественной обстановке 22 ученика МОУ СОШ № 1 с. Новоселицкого перед старшими товарищами и кадетским братством взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно готовить себя к служению Отечеству. Право произносить клятву было предоставлено отличнику учебы, спортсмену и активисту Ярославу Михневу.

На мероприятии присутствовали главы администрации Новоселицкого муниципального района Татьяна Головина, педагоги, ветераны, представители районного военного комиссариата и местного казачьего общества, а также настоятель Спасо-Преображенского храма с. Новоселицкого иерей Алексий Фитисов.

По окончании церемонии принятия присяги Татьяна Головина поздравила юных кадетов. Атаман Новоселицкого хуторского казачьего общества Владимир Байбаков вместе со словами напутствия вручил им подарок - фотоальбом. Отец Алексий пожелал кадетам успешной учёбы и примерного поведения, а педагогам - терпения в нелёгком труде воспитания. Также с напутственными словами к «новобранцам» обратились учащиеся старших кадетских классов. Затем состоялся небольшой концерт.

Священник принял участие в церемонии принятия в кадеты Священник принял участие в церемонии принятия в кадеты Священник принял участие в церемонии принятия в кадеты

Метки к статье: школа, кадеты, Новоселицкое, патриотическое воспитание