• Дата: 14-05-2017
14-05-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Православная молодёжь помогла ветерану

14 мая несколько юношей и девушек, прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир, вместе с его настоятелем иереем Даниилом Маршалкиным посетили жителя села, инвалида Великой Отечественной войны Михаила Барсегяна. Поздравив ветерана с Днём Победы, молодые люди подготовили комнату, где Михаил Хачатурович проводит большую часть времени, к поклейке новых обоев.

Православная молодёжь помогла ветерану Православная молодёжь помогла ветерану Православная молодёжь помогла ветерану

М. Барсегян родился в 1924 г. в Армении. После окончания школы поступил в Махачкалинское пехотное училище, а в сентябре 1942 г. ушёл на фронт, на оборону Грозного. Был ранен, попал в госпиталь. За смелость и самоотверженность награждён орденом Отечественной войны, медалью «За отвагу» и многими юбилейными наградами. С 1944 по 1951 гг. служил в органах НКВД, в отделе по борьбе с бандитизмом.

Метки к статье: социальная работа, Арзгир, молодёжь