Информация к новости
  • Просмотров: 935
  • Автор: admin
  • Дата: 4-05-2017
4-05-2017

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

 

В «Ковчеге» прошла епархиальная игра «Что? Где? Когда?» по Основам православной культуры

4 мая по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошла V Епархиальная игра «Что? Где? Когда?» по Основам православной культуры. В ней приняли участие команды из всех благочиннических округов Епархии.

В «Ковчеге» прошла епархиальная игра «Что? Где? Когда?» по Основам православной культуры В «Ковчеге» прошла епархиальная игра «Что? Где? Когда?» по Основам православной культуры В «Ковчеге» прошла епархиальная игра «Что? Где? Когда?» по Основам православной культуры

Игра была организована и проведена епархиальным миссионерским отделом. Руководитель отдела протоиерей Роман Квитченко обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил участников с праздником Светлого Христова Воскресения. После жеребьевки стартовал первый тур игры. Команды состояли из воспитанников воскресных школ приходов Епархии. Это дети и молодежь, которые несут алтарные послушания при храмах и активно участвуют в приходской жизни.

В Совет старейшин, наблюдавший за соблюдением правил игры, были приглашены настоятель Ильинского храма пос. Нового иерей Павел Силко, настоятель Ильинского храма г. Будённовска иерей Александр Тараскин и преподаватель воскресной школы Петропавловского храма г. Зеленокумска Светлана Быкадорова.

По итогам игры победителями стали команды Зеленокумского, Нефтекумского и Свято-Крестовского благочиний, занявшие 1, 2 и 3 места. Победители были отмечены дипломами, а команды Георгиевского и Благодарненского благочиний - благодарственными письмами за участие. Протоиерей Роман Квитченко поздравил победителей с хорошей игрой и вручил им памятные призы и подарки.

По окончании мероприятия для его участников в трапезной Петропавловского храма был организован обед.

Миссионерский отдел благодарит руководителей команд за подготовку игроков.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: миссионерство, молодёжь, религиозное образование, Зеленокумск, воскресная группа