• Дата: 22-04-2017
22-04-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

В Доме культуры села Бурлацкого прошёл пасхальный концерт

22 апреля по инициативе настоятеля храма свт. Митрофана Воронежского с. Бурлацкого иерея Николая Лукьянова на сцене сельского ДК прошёл пасхальный концерт.

Перед началом Пасхального концерта в фойе Дома культуры была проведена выставка «Образ Христа в живописи»: 16 репродукций повествовали о последних днях земной жизни Христа, включая молитву в Гефсиманском саду, суд у Пилата, крестный путь, голгофские страдания, смерть и, наконец, Воскресение. Пришедшие на концерт зрители, а это были не только бурлачане, но и гости из села Спасского, городов Благодарного и Будённовска, с интересом рассматривали изображения, читали стихотворные надписи к ним и входили в зал подготовленными к восприятию того, о чём говорилось и пелось со сцены.

Концерт был не долгим, но ёмким по содержанию. Зрители увидели шедших ко гробу мироносиц, скорбели вместе с ними, услышали стихотворный рассказ о страданиях и смерти Христа и радостную весть о его Воскресении. В исполнении школьной вокальной группы «Сияние», хора ДК, группы «Девчата», Галины Щербаковой и квартета храма святителя Митрофана прозвучали Пасхальные песнопения, духовные и народные песни.

В Доме культуры села Бурлацкого прошёл пасхальный концерт В Доме культуры села Бурлацкого прошёл пасхальный концерт

Метки к статье: Пасха, концерт, Бурлацкое