• Дата: 18-05-2017
18-05-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

В Нефтекумске прошёл благотворительный обед по случаю Международного дня семьи

В Нефтекумске прошёл благотворительный обед по случаю Международного дня семьи18 мая в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, приуроченный к Международному дню семьи. Начался он, как обычно, с молитвы и благословения священника. В трапезной за праздничным столом, накрытым сотрудниками отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГБУСО «Нефтекумский КЦСОН», собрались 22 человека из отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также трое прихожан. Их угощали домашней лапшой, картофельным пюре с сосисками, блинами с мясом, салатом из весенних овощей. Особенно понравилась детям домашняя выпечка с компотом из замороженных ягод. А после обеда дети играли на детской площадке при храме.

Ещё 20 горячих обедов социальные работники доставили на дом к больным пожилым людям, находящихся на обслуживании в Нефтекумском КЦСОН.

Метки к статье: дети, семья, социальная работа, Нефтекумск