• Дата: 21-05-2017
21-05-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе

21 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе г. Георгиевска.

Владыке сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Шалманов и Виктор Петриков, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь на тему евангельского отрывка «об исцелении Христом слепорожденного», который, согласно уставу, читался за богослужением.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, память которого Церковь чтит в этот день. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском соборе