• Дата: 22-05-2017
22-05-2017

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Георгиевске почтили память святителя Николая Чудотворца

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил Божественную литургию в северном приделе Георгиевского собора.

Архиерею сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Александр Филиппенко, Владимир Казанцев, Сергий Роман, Владимир Шалманов, Павел Силко, Виктор Петриков и Олег Беловод, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел малый хор под управлением псаломщицы Веры Мишуриной. Перед причастием иерей Виктор Петриков произнёс проповедь о святителе Николае Чудотворце.

В Георгиевске почтили память святителя Николая Чудотворца В Георгиевске почтили память святителя Николая Чудотворца В Георгиевске почтили память святителя Николая Чудотворца

По окончании Литургии её участники совершили славление святителю Николаю, а епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву. Затем Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Пасха, Георгиевский кафедральный собор