Информация к новости
  • Просмотров: 819
  • Автор: admin
  • Дата: 24-05-2017
24-05-2017

Рубрика: Служение архиерея

 

В день отдания праздника Пасхи епископ Гедеон возглавил Литургию в Георгиевском соборе

24 мая, в день отдания праздника Пасхи и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в северном приделе Георгиевского собора.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиереи Стефан Лещина и Владимир Сорочинский, иереи Александр Филиппенко, Владимир Шалманов, Сергий Роман, Павел Силко, Виктор Петриков и Олег Беловод, диаконы Захария Мирзоев, Димитрий Мозжухин и Алексий Калядин. Пел малый хор под управлением псаломщицы Веры Мишуриной. Перед причастием иерей Олег Беловод произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям Словенским. Затем было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, отмечающему день тезоименитства.

В завершение богослушения епископ Гедеон обратился к собравшимся в храме верующим с архипастырским словом. В частности, Владыка призвал духовенство и мирян возносить сугубые молитвы о Патриархе Кирилле, испрашивая для него у Господа здравия, долгоденствия, терпения, мудрости и всего того, что необходимо Предстоятелю для служения на благо Русской Православной Церкви.

В день отдания праздника Пасхи епископ Гедеон возглавил Литургию в Георгиевском соборе В день отдания праздника Пасхи епископ Гедеон возглавил Литургию в Георгиевском соборе В день отдания праздника Пасхи епископ Гедеон возглавил Литургию в Георгиевском соборе

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Пасха, праздники, Георгиевский кафедральный собор