• Дата: 22-05-2017
22-05-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела РОиК

Прасковейские школьники побывали на экскурсии в Александро-Невском храме

Прасковейские школьники побывали на экскурсии в Александро-Невском храме22 мая учащиеся 3 «в» класса МОУ СОШ № 3 с. Прасковея вместе с преподавателем Ольгой Фёдоровой посетили сельский храм святого князя Александра Невского. Многие из них пришли в этот храм впервые.

Гостей встретила педагог духовно-просветительского центра «Елеон» Варвара Марченко. Она провела для школьников экскурсию и рассказала много интересного о святителе Николае Чудотворце, память которого Церковь чтит в этот день, и о его святых мощах, часть которых принесена в соборный Храм Христа Спасителя г. Москвы. Помимо этого школьники познакомились с архитектурой и устройством православного храма, а также узнали, что в Прасковее было построено четыре храма и все они были разрушены в 1930-е годы.

Затем дети получили возможность самостоятельно осмотреть внутреннее пространство храма, возжечь перед иконами свечи и задать Варваре Владимировне свои вопросы. Особенно много вопросов вызвала приглянувшаяся мальчикам икона Архангела Михаила с мечом.

В заключение экскурсии Варвара Марченко пригласила школьников посещать воскресную школу.

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Прасковея