• Дата: 22-05-2017
22-05-2017

Престольный праздник Никольского храма-часовни

22 мая - престольный праздник Никольского храма-часовни, находящегося на территории базы отдыха «Золотые пески» на берегу озера «Волчьи ворота» в Новоселицком районе. В этот день благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко возглавил в храме-часовне молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. Ему сослужили протоиерей Александр Гребенюк, иерей Сергий Козачок и настоятель Никольского храма-часовни иерей Алексий Фитисов.

По окончании молебна духовенство и верующие совершили Крестный ход вокруг храма - с пасхальными песнопениями, чтением евангельских отрывков о Воскресении Христа и окроплением верующих святой водой.

Престольный праздник Никольского храма-часовни Престольный праздник Никольского храма-часовни Престольный праздник Никольского храма-часовни

Затем протоиерей Тимофей Гриценко и сослужившие ему священники поздравили участников богослужения с праздником. С приветствиями и поздравлениями к собравшимся также обратился глава Новоселицкого района Владимир Антоненко. А Николай Шурупов, руководитель СХП «Свободный труд», дочерним предприятием которого является гостиничный комплекс «Золотые пески», пригласил всех на праздничный обед.

Метки к статье: праздники, Новоселицкое