• Дата: 24-05-2017
24-05-2017

Рубрика: Служение архиерея

Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня

24 мая, накануне праздника Вознесения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе. Богослужение прошло в южном приделе, который посвящён этому евангельскому событию и устроен в память о разрушенном в 1930-е годы Вознесенском соборе г. Георгиевска.

Архиерею сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма г. Георгиевска протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Казанцев, Владимир Шалманов, Виктор Петриков и Олег Беловод, диаконы Захария Мирзоев, Димитрий Мозжухин и Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Епископ Гедеон совершил литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее было пропето величание празднику. Затем архиерей прочитал праздничный отрывок из Евангелия и помазал участников богослужения освященным елеем.

Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня Всенощное бдение накануне праздника Вознесения Господня

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор