Информация к новости
  • Просмотров: 728
  • Автор: admin
  • Дата: 22-05-2017
22-05-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

 

В библиотеке Будённовска говорили о просвещении славян и христианском отношении к речи

22 мая, в преддверии празднования памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в библиотеке-филиале № 4 ЦБС г. Будённовска прошло мероприятие, посвящённое Дням славянской культуры и письменности. Гостями встречи стали студенты филологического факультета Будённовского филиала Ставропольского государственного педагогического института.

Заведующая библиотекой Наталья Подобная рассказала о подвиге святых братьев в деле книжного и христианского просвещения славян, обратила внимание на необходимость бережного обращения с даром русского слова и сохранения его чистоты от ненужных иностранных терминов и жаргонизмов.

Клирик Казанского храма г. Будённовска священник Лев Гиль посвятил своё сообщение христианскому отношению к речи, которое выражено Спасителем в Евангелии: «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф. 12, 36 - 37). Он рассказал о грехах языка - злословии, сквернословии, осуждении, лжи - и призвал слушателей к исполнению пожелания апостола Павла: «Слово ваше да будет всегда с благодатью» (Кол. 4, 6).

В библиотеке Будённовска говорили о просвещении славян и христианском отношении к речи В библиотеке Будённовска говорили о просвещении славян и христианском отношении к речи

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: культура, Будённовск