• Дата: 23-05-2017
23-05-2017

23 мая в читальном зале Александровского сельскохозяйственного колледжа заключительным аккордом «Недели национальных культур Северного Кавказа» прошло расширенное заседание этнического совета «Роль личности в истории Кавказа». В заседании приняли участие члены этнического Совета, настоятель храма святого князя Александра Невского с. Александровского иерей Димитрий Воротнев и 50 студентов.

Встреча прошла в интересной беседе с множеством вопросов. Заведующая центральной детской библиотекой МУК «Александровская межпоселенческая центральная районная библиотека» Галина Кисличенко рассказала собравшимся о выдающихся личностях - «проконсуле Кавказа» генерале Александре Ермолове и имаме Шамиле. С докладом на тему межнациональных отношений выступил иерей Димитрий Воротнев. Священник познакомил студентов со статьёй «О национальности» из книги «Судьбы России» выдающегося русского философа ХХ века Ивана Ильина.

Священник познакомил участников этнического совета с философскими идеями Ивана Ильина Священник познакомил участников этнического совета с философскими идеями Ивана Ильина

Подводя итоги заседания студенты сделали вывод, что людям разных национальностей на Северном Кавказе надо жить в мире и согласии друг с другом.

Метки к статье: студенты, межэтнические отношения, Александровское