• Дата: 23-05-2017
23-05-2017

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Священник рассказал нефтекумцам о трудах святых Кирилла и Мефодия, учителей Словенских23 мая, накануне дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в Доме Культуры г. Нефтекумска прошёл праздничный концерт, посвящённый Дням славянской культуры и письменности. Гостями и зрителями этого мероприятия стали все желающие жители города Нефтекумска. В концерте приняли участие народный хор «Радуга», фольклорный ансамбль «Златница», ансамбли «Грация» и «Српантин», ансамбль казачьей песни «Ставр».

В начале концерта с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Никольского храма пос. Затеречного протоиерей Игорь Постников. В частности, священник рассказал зрителям о трудах святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в деле книжного и христианского просвещения славян.

Метки к статье: концерт, миссионерство, Нефтекумск