• Дата: 25-05-2017
25-05-2017

Престольный праздник Вознесенского храма отметили в селе Прасковея

25 мая, в праздник Вознесения Господня, престольный праздник отметили прихожане Вознесенского храма с. Прасковея. Благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Морозова и диакона Дионисия Анаприенко совершили Божественную литургию. В богослужении приняли участие глава с. Прасковея Виталий Шихалев, атаман хуторского казачьего общества Сергей Мельников, постоянные прихожане и жители села, а также гости из Будённовска и близлежащих сёл. По окончании Литургии протоиерей Ириней Лукьянов поздравил настоятеля и прихожан храма. Ответное слово произнёс протоиерей Димитрий Морозов.

Затем богомольцы прошли Крестным ходом к месту, где до 1930-х годов стоял величественный Александро-Невский храм. Там, у поклонного креста, священники вознесли ко Господу сугубые молитвы.

В завершение праздника состоялся обед, приготовленный прихожанами храма-именинника.

Метки к статье: праздники, Прасковея, Крестный ход