• Дата: 3-06-2017
3-06-2017

Рубрика: Служение архиерея

Накануне праздника Пятидесятницы епископ Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе

Вечером 3 июня, накануне праздника Святой Троицы - Пятидесятницы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Казанцев, Владимир Шалманов и Олег Беловод, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Тамары Поповой.

В конце вечерни была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее духовенство пропело величание Святой Троице. Затем епископ Гедеон прочитал положенный по уставу евангельский отрывок и совершил помазание духовенства и мирян освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор