• Дата: 7-06-2017
7-06-2017

Рубрика: Служение архиерея

Торжества в честь 5-летия образования Георгиевской епархии завершились концертом

Вечером 7 июня на театрально-концертной площадке Архиерейского подворья в станице Незлобной состоялся праздник песни. По приглашению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона на торжества, посвящённые 5-летию образования Георгиевской епархии, вновь приехали гости из Москвы - победитель телевизионного конкурса певцов «Голос» 2013 года Сергей Волчков, полуфиналистка 2014 года Валентина Бирюкова и участник конкурса 2013 года Николай Тимохин. На сцене Архиерейского подворья они ранее уже выступали 5 июля 2015 г. и 7 августа 2016 г.

Концерт, который длился чуть больше часа, вела московская поэтесса Татьяна Маругова. Его зрителями стали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители православного духовенства Георгиевской епархии во главе с епископом Гедеоном, воспитанники епархиальной детской летней духовно-патриотической воскресной школы «Радуга» со своими родителями, а также многочисленные гости, приехавшие на торжества из разных населённых пунктов Епархии.

В исполнении мастеров вокала прозвучали известные патриотические и лирические песни, а также шлягеры советской и зарубежной эстрады. Все, кто сидел в зале театрально-концертной площадки, с восторгом рукоплескали каждому выступлению, подпевали артистам, дарили им букеты цветов, фотографировали и снимали концерт на видеокамеры.

В завершение мероприятия епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон тепло и сердечно поблагодарил всех его организаторов за великолепный праздник песни. За проведение благотворительных концертов для Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» Владыка Гедеон наградил Николая Тимохина Архиерейской грамотой, а Сергея Волчкова и Валентину Бирюкову - епархиальными медалями св. вмч. Георгия Победоносца III степени. Благодетелю Георгиевской епархии Татьяне Маруговой Владыка преподнёс памятный подарок - Собрание трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.